Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

09:01 Сотрудники Мининформполитики Чувашии приняли участие в "Лыжне России - 2013"

09:01 Сотрудники Мининформполитики Чувашии приняли участие в "Лыжне России - 2013"

10 февраля в России, в том числе и в Чувашии, стартовал традиционный массовый забег – «Лыжня России-2013». Местом проведения ежегодного праздника спорта в г. Чебоксары стал Парк культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары, где собралось более 12 тысяч любителей активного отдыха. Самым юным участникам соревнований было всего по три года, а самому пожилому – 82 .

Открывал мероприятие Глава республики Михаил Игнатьев. Он отметил, что в Чувашии любят спорт, и сегодня на лыжи встали жители всех городов и районов республики. «По оценке министерства спорта России, по итогам 2012 года количество жителей Чувашии, регулярно занимающихся спортом, превысило 30%. Спорт развивает в человеке лучшие качества: целеустремленность, волю к победе», - подчеркнул Михаил Игнатьев.

Первыми на дистанцию 500 метров стартовали дети дошкольного возраста. Вслед за ними на традиционный VIP-забег на 2014 метров  вышли члены Кабинета Министров Чувашской Республики, Депутаты Государственного Совета Чувашской Республики, руководители ведущих предприятий и организаций, известные спортсмены. Последними на старт вышли профессионалы, которые соревновались  на дистанции 5 и 10 км.

Коллектив Мининформполитики Чувашии во главе с министром Валентиной Андреевой также принял участие в XXXI Всероссийских массовых ложных гонках. Сотрудники министерства не только достойно показали себя в забегах и подтвердили хорошую физическую форму, но и получили   заряд  энергии и хорошее настроение.

Отметим, при техническом содействии Мининформполитики Чувашии и ОАО «МегаФон» за соревнованиями можно было наблюдать через Интернет в online-режиме.

Напомним, «Лыжня России» проводится с 1982 года. В Чувашии Всероссийские массовые лыжные гонки прошли в 9-ый раз. По сообщениям Минспорта Чувашии, лыжные забеги состоялись в каждом городе и районе республики, всего на старты вышли более 48 тысяч человек.

 

Фоторепортаж

 



11 февраля 2013
00:00
Поделиться