Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

08:47 В Чебоксарах открылась фотовыставка "Это наша с тобой биография"

08:47 В Чебоксарах открылась фотовыставка "Это наша с тобой биография"

В Чувашском национальном музее состоялось открытие выставки члена Союза журналистов России, заслуженного работника культуры России и ЧАССР Петра Васильевича Сымкина под названием "Это наша с тобой биография". В фотоэкспозиции представлены более 100 портретов деятелей разных сфер экономической и культурной жизни Чувашии: артистов, космонавтов, поэтов, политиков, экономистов.

В церемонии открытия выставки приняли участие коллеги, друзья и любители творчества Петра Васильевича. Поздравила мастера пера и фотоискусства и министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии Валентина Андреева. Она пожелала Петру Васильевичу дальнейших творческих успехов и выразила большую благодарность за возможность увидеть историю Чувашии в его фотоработах.

Выставка продлится до середины марта. 

 

Справка:

 

Петр Сымкин родился 3 апреля 1937 года в селе Нижние Тимерсяны Цильнинского района Ульяновской области. Окончил Казанский инженерно-строительный институт, а также Горьковскую высшую партийную школу по специальности «Журналистика». Петр Васильевич является членом Союза журналистов России, заслуженный работник культуры ЧАССР, заслуженный работник культуры Российской Федерации, лауреат премий Союза журналистов Чувашской Республики, Союза журналистов Российской Федерации. Он разработал и издал более  100 наименований книг, проспектов, буклетов. Для изданий Агенства печати «Новости» (АПН) им подготовлено множество  литературных материалов: статьи, комментарии, интервью, беседы, очерки, репортажи и фоторепортажи, рассказывающие об общественной, экономической и культурной жизни Чувашии. Его материалы регулярно печатались в журналах и газетах, издававшихся на материалах АПН и в прессе более 110 стран мира, с которыми АПН поддерживало связь.

С 1993 года по настоящее время работает представителем Издательства «Российская газета» в г. Чебоксары и координирует вопросы, связанные с тиражированием и доставкой газеты, в том числе бесплатного распространения среди социально незащищенных категорий граждан.

За многолетний плодотворный труд во благо Чувашской Республики Петр Васильевич удостоен благодарности Главы Чувашской Республики.

 

 



13 февраля 2013
00:00
Поделиться