11:38 В Чувашии выдали первые универсальные электронные карты

13 февраля 2013 года в Чувашии началась выдача первых универсальных электронных карт (УЭК). Карту уже получили первые 13 жителей республики. Еще более 100 универсальных карт будут выданы в ближайшие дни. О готовности универсальной электронной карты жителей республики оповестят SMS-сообщением или письмом по обычной или электронной почте. С начала года с заявлениями о выдаче универсальной электронной карты в пункты приёма обратилось 264 человека.

Напомним, прием заявлений и выдачу карт в республике осуществляет уполномоченная организация БУ ЧР «Медицинский информационно-аналитический центр» Минздравсоцразвития Чувашии и два отделения ОАО "Сбербанк". Дополнительную информацию о пунктах приема/выдачи УЭК (наименование, адрес, телефон и график работы) можно узнать здесь.

С помощью универсальной электронной карты можно получить доступ к электронным государственным, муниципальным и коммерческим услугам и сервисам. Карта может использоваться как страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС), страховой полис обязательного медицинского страхования (ОМС), а также как обычное банковское приложение.

По вопросам, связанным с получением универсальной электронной карты в Чувашии, обращаться по телефону горячей линии 32-01-00.

14 февраля 2013