Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

15:22 Перспективы развития УЭК обсудят на пресс-брифинге

19 февраля 2013 г. Минкомсвязи России совместно с ОАО «УЭК» проведет пресс-брифинг, на котором будут разъяснена ситуация с переходом на электронные паспорта, обозначена роль проекта УЭК и затронут вопрос изменения законодательства в связи созданием, в том числе и на базе УЭК, электронного паспорта гражданина России.

Напомним, выдача УЭК по заявлениям от граждан началась с 1 января 2013 года, в ряде пилотных регионов  - еще с 2012 года. С 1 января 2014 года планировалось выдавать УЭК всем российским гражданам, достигшим 14 лет и не успевшим написать заявления  об отказе от получения карты. Однако 11 февраля 2013 г. Николай Никифоров, выступая на заседании коллегии Министерства информатизации и связи Татарстана в Казани, заявил, что в федеральный закон «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» будут внесены изменения, в соответствии с которыми обязательная выдача универсальной электронной карты с 1 января 2014 года будет отменена.

 


14 февраля 2013
00:00
Поделиться