Глава Чувашии Михаил Игнатьев огласил ежегодное Послание Государственному Совету Чувашской Республики

Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев выступил с ежегодным Посланием к Государственному Совету Чувашской Республики и народу Чувашии.

В этом году послание было соединено с годовым отчётом о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашии.

В соответствии со статьей 18 Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», пунктом 14 статьи 72 Конституции Чувашской Республики Глава Чувашской Республики представляет Государственному Совету Чувашской Республики ежегодный отчет о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики, в том числе по вопросам, поставленным Государственным Советом Чувашской Республики.

Представление Главой Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики ответов на поставленные им вопросы в рамках отчета является требованием вышеназванного Федерального закона и Конституции Чувашской Республики. Направление Главе Чувашской Республики перечня вопросов о деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики, рассмотренных Президиумом Государственного Совета Чувашской Республики, предусмотрено статьей 88 Регламента Государственного Совета Чувашской Республики.

Согласно этой же статье после заслушивания отчета Главы Чувашской Республики депутаты вправе задавать вопросы докладчику, высказывать свое мнение о деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики.

Прямая трансляция выступления велась в сети Интернет на сайте www.cap.ru, на Российском информационном канале «Россия-24», Национальном телевидении и Национальном радио Чувашии.

Специальный репортаж с комментариями парламентариев, экспертов, жителей Чувашии смотрите на телеканале «Россия-1» в программе «События недели» 17 февраля в 10.20. Повтор трансляции Послания можно будет посмотреть в эфире Национального телевидения 17 февраля в 15.00, услышать на Национальном радио Чувашии 15 февраля в 06.10 и 19.10.

Администрации Главы

15 февраля 2013