Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

13:01 Стартовал двенадцатый сезон Спартакиады органов госвласти Чувашии

13:01 Стартовал двенадцатый сезон Спартакиады органов госвласти Чувашии

Более 350 человек приняли участие в XII Спартакиаде работников органов государственной власти и местного самоуправления Чувашской Республики.  17 февраля в Канашском районе на базе детского оздоровительного лагеря «Космонавт» стартовал первый этап Спартакиады - соревнования по лыжным гонкам. Свои команды представили республиканские министерства и ведомства, территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, администрации районов и городов Чувашии.

Лыжные гонки начались с VIP-забега на 1,5 км, в котором традиционно приняли участие руководители и их заместители всех органов государственной власти. Хорошую физическую подготовку в забеге показал заместитель министра информационный политики и массовых коммуникаций Чувашии Алексей Новиков.

Серьезная борьба развернулась среди спортивных команд органов исполнительной власти республики. Лучшие результаты в командном зачете показали Минсельхоз Чувашии, Госсовет Чувашии и Минспорт Чувашии. Достойно проявили себя на соревнованиях и команда Мининформполитики Чувашии. Чистый воздух, солнечная погода и спортивный азарт обеспечили всем участникам мероприятия заряд энергии и хорошее настроение.

Напомним, физкультурно-спортивная Спартакиада проводится ежегодно в целях формирования у государственных и муниципальных служащих здорового образа жизни и привлечения их к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

В течение 2013 года соревнования XII Спартакиады пройдут в Чувашии по следующим видам спорта: лыжные гонки, пулевая стрельба, шашки, шахматы, настольный теннис, волейбол, стрит-бол, мини-футбол, перетягивание каната, мини-гольф, плавание, дартс, а также по комбинированной и легкоатлетической эстафетам.

 

Фоторепортаж

 


18 февраля 2013
00:00
Поделиться