В потребительскую корзину могут войти расходы на Интернет и сотовую связь

Глава правительства России Дмитрий Медведев поручил Минкомсвязи России включить в базовый список потребительской корзины расходы на услуги сотовой связи и Интернета. Об этом журналистам сообщил министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров на десятом Красноярском экономическом форуме.

"Самое главное ни то, что куда-то будет включена сотовая связь, стоимость доступа в Интернет. Важно, какое значение это окажет в целом на развитие связи и приоритезацию этого вида услуг для жизни граждан России", - отметил Глава Минкомсвязи.

Напомним, на прошлой неделе в ходе общения со студентами Сибирского федерального университета Дмитрий Медведев пообещал рассмотреть возможность введения в потребительскую корзину расходов на услуги сотовой связи и Интернета.

18 февраля 2013