Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

14:32 Студенты Чувашии примут участие в окружном туре международной студенческой олимпиады "IT-Планета 2012/13"

19-20 февраля в г. Ижевске на базе Удмуртского государственного университета проводится второй этап соревнований международной студенческой олимпиады в сфере информационных технологий "IT-Планета 2012/13". В очном туре по Приволжскому федеральному округу примут участие более 100 студентов, показавшие лучшие результаты в первом этапе Олимпиады. Чувашию представят четыре студента.

Победители примут участие в национальном финале, который пройдет апреле в новом технопарке «Жигулевская долина», располагающемся в г. Тольятти. Лучшие из них встретятся для финального соревнования с участниками из других стран на международном финале в г. Киев.

Напомним, итоги первого этапа международной студенческой олимпиады «IT-Планета 2012/13» были подведены в конце января этого года. Из 6 тыс. 844 участников данного этапа Чувашию представляли 70 студентов из 4 учреждений высшего и среднего профессионального образования. Для участия необходимо было  зарегистрироваться на сайте http://world-it-planet.org  и пройти online-тестирование по конкурсам таких мировых и российских лидеров ИТ-рынка, как Oracle, Microsoft, Cisco, D-Link, 1C, Intel.

Отметим, до 28 февраля все желающие студенты могут зарегистрироваться на сайте http://world-it-planet.org и отправить свои работы для участия в конкурсах творческой направленности: «Разработка мобильных приложений», «3D-моделирование», «Веб-дизайн», конкурс инновационных стартап-разработок в области ИТ и конкурс дипломных проектов «Лучший Свободный Диплом».

 

 

 


19 февраля 2013
00:00
Поделиться