Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Издания для верующих

Издания для верующих

Чувашское книжное издательство каждый год выпускало десятки наименований православной литературы.

В прошлом году, к примеру, вышел в свет «Новый Завет Господа нашего Иисуса Христа» на чувашском языке. Пользуются популярностью книги на чувашском языке «Храм Божий – источник благословений Божьих», «Десять горьких гроздов пьянства», «О православии и ложных верах», «Скорбь христианина», «Преподобная Мария египетская», «Об Ангелах и злых духах по учению православной церкви», «Болезни за грехи» и другие небольшие и удобные по формату издания.

Это благородное дело – обеспечивать верующих необходимой литературой на чувашском и русском языках - продолжается и сегодня. В начале 2013 года издательством были выпущены отдельными книгами акафисты, буклеты «О таинстве елеосвящения», «О таинстве причастия тела и крови Господа Иисуса Христа», «В чем смысл водного крещения?», «О таинстве венчания», «О таинстве исповеди», «О таинстве миропомазания».

Недавно в фирменных магазинах Чувашского книжного издательства появилось 2-е издание «АКАФИСТЫ двунадесятым переходящим и непереходящим церковным праздникам и ДВЕНАДЦАТЬ ЕВАНГЕЛИЙ святых страстей Господа Бога нашего Иисуса Христа».  Издание вышло в свет по благословению Алатырского епископа, викария Чебоксарско-Чувашской епархии Савватия.  В настоящее время отец Савватий  - правящий архиерей Улан-Удэнской и Бурятской епархии. Автор перевода текстов – В.Г. Григорьев. При подготовке издания использованы сборники акафистов, выпущенные в Чебоксарах в 1997 году.

Книги можно приобрести в фирменных магазинах «Книжные новинки». Также при желании издания можно выписать через почту. Заявки принимаются по телефону (8352) 28-85-51, по e-mail: chuvbook@mail.ru.

 

 

 


19 февраля 2013
00:00
Поделиться