16:54 Чебоксарский международный кинофестиваль снова возглавит Карен Шахназаров

Генеральный директор киноконцерна «Мосфильм», кинорежиссёр, народный артист России Карен Шахназаров вновь станет президентом Чебоксарского Международного Кинофестиваля. О своем согласии возглавить кинофестиваль в 2013 году он сообщил в письме Главе Чувашской Республики Михаилу Игнатьеву. Он подчеркнул, что для него  «будет большой честью вновь стать президентом фестиваля». «Чебоксарский Международный Кинофестиваль является важным культурным событием в российском кинематографе и заметным явлением в духовной жизни нашей страны», -  отметил Карен Шахназаров.

Чебоксарский Международный Кинофестиваль в столице Чувашии впервые прошел в 2008 году. Учредителями тогда выступили Министерство культуры Российской Федерации, Кабинет Министров Чувашской Республики, ФГУП «Киноконцерн «Мосфильм» и ООО «Продюсерский центр «Кинопроцесс».

В 2013 году  фестиваль пройдет с 20 по 25 мая. Соответствующее распоряжение 19 декабря 2012 года подписал Глава Чувашии Михаил Игнатьев.

25 февраля 2013