09:14 Продолжается прием заявок на соискание Премии «Импульс добра»

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» продолжает прием заявок на соискание премии за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России «Импульс добра».

Ежегодная премия «Импульс добра» проводится при поддержке Министерства экономического развития России, Правительства Москвы, Общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ», Общественной Палаты Российской Федерации, Русской Православной Церкви. Генеральным партнером Премии выступает Агентство стратегических инициатив. Премия «Импульс добра» ориентирована на поощрение тех, кто способствует становлению в России института социального предпринимательства.

В 2013 году Премию присудят по 7 номинациям:

• «За личный вклад в развитие социального предпринимательства» – награждаются три социальных предпринимателя,

• «За лидерство в продвижении социального предпринимательства» – общественный или государственный деятель,

• «За лучшую российскую образовательную программу в сфере социального предпринимательства» – учебное или образовательное учреждение,

• «За системный подход к социальному предпринимательству» - физическое или юридическое лицо. Номинация учреждена «Агентством Стратегических Инициатив».

• «За лучшую региональную программу поддержки социального предпринимательства» (совместно с Минэкономразвития) – субъект Российской Федерации.

Также Премия присуждается в номинациях:

• «За лучшее освещение социального предпринимательства средством массовой информации»,

• «За лучшее освещение социального предпринимательства журналистом».

Заявки принимаются до 29 марта. Торжественная церемония награждения лауреатов состоится 16 мая.

Подробную информацию о премии можно получить по телефону «горячей линии»: +7 (800) 333-68-78 с 9 до 18 часов (по всей территории России звонок бесплатный) или на сайте по адресу:  http://www.nb-fund.ru/award/.

26 февраля 2013