08:00 Внедрение системы ГЛОНАСС в Чувашии будет курировать Минтранс Чувашии

Функции уполномоченного органа исполнительной власти Чувашской Республики по оснащению аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS транспортных, технических средств и систем на территории Чувашии переданы Министерству транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики. Решение о внесении соответствующих изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Чувашской Республики было принято 27 февраля на заседании Правительства Чувашии.

В регионах страны вышеуказанную деятельность координируют вице-премьеры Правительства. Анализ нормативных правовых актов субъектов показал, что работу по внедрению и развитию ГЛОНАСС осуществляют в основном органы исполнительной власти, курирующие вопросы развития транспортного комплекса региона.  На основании вышеизложенного функцию уполномоченного органа передали Минтрансу Чувашии.

28 февраля 2013