10:45 Въезд грузового автотранспорта в Москву ограничен

Правительство Москвы сообщает о том, что с 1 марта 2013 года изменяются правила ограничения движения грузового автомобильного транспорта по городу. Представители Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы просят водителей грузового автотранспорта, выезжающих из Чувашской Республики в столицу страны, учесть нововведения.

Согласно Постановлению Правительства Москвы, с 1 марта транзитный грузовой автотранспорт разрешенной максимальной массой более 12 тонн сможет передвигаться по МКАД и в пределах города только в ночное время – с 22.00 до 6.00. В остальные часы въезд на кольцевую и в ее пределах будет запрещен.

С 1 мая запретят въезд всех грузовых машин аналогичной массы с 6.00 до 22.00 часов. Кроме того, с мая по октябрь по пятницам, субботам, воскресеньям, накануне нерабочих, праздничных дней и по нерабочим праздничным дням срок действия ограничения увеличивается на 2 часа - с 6.00 до 24.00 часов.

Принятые меры направлены на улучшение транспортной ситуации в Московском транспортном узле, призваны снизить нагрузку на улично-дорожную сеть столицы и области,  а также способствовать улучшению экологии региона и безопасности дорожного движения.

01 марта 2013