Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

16:48 В Чувашии обсудили Стратегию развития пенсионной системы

16:48 В Чувашии обсудили Стратегию развития пенсионной системы

5 марта в Чувашии обсудили первый этап реализации Стратегии развития пенсионной системы России. Пресс-конференция на данную тему прошла в пресс-центре Союза журналистов Чувашии. Организаторами выступили Отделение Пенсионного фонда России по республике и Мининформполитики Чувашии. 

Заместитель министра информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии Любовь Шемарина напомнила, что Стратегия разработана в соответствии с Указом Президента России. Правительство страны утвердило документ в конце декабря 2012 года.

Управляющий отделением Пенсионного фонда России по Чувашии Роза Кондратьева разъяснила чем вызвано реформирование пенсионной системы и кого коснутся преобразования, какие законодательные изменения вступили в силу для индивидуальных предпринимателей и организаций, каким будет тариф на накопительную часть пенсии, из каких слагаемых будет состоять новая пенсионная формула. Подробнее с основными направлениями Стратегии долгосрочного развития пенсионной системы страны можно ознакомиться здесь.

 

 

 


05 марта 2013
00:00
Поделиться