Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

16:41 Чувашия в десятке лидеров по внедрению УЭК

Чувашия  в числе регионов, показавших лучшие результаты по внедрению универсальной электронной карты (УЭК). Готовность республики на сегодняшний день составляет 100%.  Такие данные 5 марта опубликовала Федеральная уполномоченная организация ОАО «УЭК». Всего в России аналогичных результатов достигли 10 регионов, среди них и два субъекта Приволжья: Пензенская область и Республика Башкортостан.

Отметим, готовность регионов к внедрению универсальной электронной карты оценивалась по 15 критериям, в том числе - назначение ответственного лица в регионе за внедрение УЭК, утверждение нормативных актов, обеспечение функционирования пунктов приема заявлений и выдачи карт. На 4 марта документы на выдачу универсальной электронной карты подали более 350 жителей Чувашии.

Напомним, в республике действуют 4 пункта приема заявлений и выдачи универсальной электронной карты:

г. Чебоксары, пр. И. Яковлева, 3А - филиал № 01 Чувашского ОСБ № 8613 ОАО «Сбербанк России»;

г. Чебоксары, ул. 50 лет Октября, 17 А - филиал № 02 Чувашского ОСБ № 8613 ОАО «Сбербанк России»;

г. Чебоксары, ул. Калинина, 112 - БУ ЧР «Медицинский информационно-аналитический центр» Минздравсоцразвития Чувашии;

г. Новочебоксарск, ул. Советская, 7 – филиал № 05 Чувашского ОСБ № 8102 ОАО «Сбербанк России».

С помощью универсальной электронной карты можно получить доступ к электронным государственным, муниципальным и коммерческим услугам и сервисам. Карта может использоваться как страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС), страховой полис обязательного медицинского страхования (ОМС), а также как обычное банковское приложение.

По вопросам, связанным с получением универсальной электронной карты в Чувашии, обращаться по телефону горячей линии 32-01-00.

 

 

 

 


06 марта 2013
00:00
Поделиться