Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Женские чары помогают в работе

Женские чары помогают в работе

 

Большинству женщин (57%) в работе помогают их женские чары. 12% отметили, что их выручает внутренняя красота, 6% – внешняя привлекательность, а 39% – эти два фактора в совокупности. Таковы результаты опроса Службы исследований HeadHunter.

По словам половины опрошенных жещин (53%), внешние данные или душевные качества помогают им непосредственно в исполнении должностных обязанностей. 8% признались, что благодаря своему обаянию они устроились на работу, а 3% – получили желаемую должность.

Между тем, 56% мужчин отметили, что красивые женщины вдохновляют их к работе. В то же время 22% уверены, что привлекательные дамы их, наоборот, только отвлекают. 15% представителей сильного пола рады помочь красивой коллеге, еще 79% готовы помогать всем. Большинству мужчин абсолютно все равно, использует ли женщина чары для достижения своих карьерных целей или нет. Примерно поровну разделились мнение мужчин, имеющих сугубо отрицательную (23%) или положительную (22%) точку зрения на этот счет.

Как мужчины, так и женщины уверены, что красивая женщина – это все-таки украшение офиса (30%), а также муза и вдохновитель (27%). И только 7% респондентов полагают, что девушки с привлекательной внешностью мешают спокойно работать.


 


06 марта 2013
00:00
Поделиться