08:05 Информационную открытость обсудили с пресс-секретарями

Развитие информационной политики в Чувашии 6 марта обсудили на семинаре-совещании пресс-секретарей и специалистов, ответственных за ведение сайтов органов исполнительной власти и органов местного самоуправления республики.

Открывая совещание, пресс-секретарь  Главы Чувашской Республики Михаил Вансяцкий подчеркнул важность деятельности пресс-служб органов госвласти в обеспечении права граждан на получение достоверной информации. При этом он отметил, что необходимо постоянно совершенствоваться - повышать качество и оперативность подаваемой информации.

О роли информационной открытости в создании позитивного имиджа республики рассказала глава Мининформполитики Чувашии Валентина Андреева. Она отметила, что  плодотворных результатов возможно достичь только благодаря конструктивному взаимодействию со СМИ. Призвала пресс-секретарей активнее сотрудничать с предстателями «четвертой власти», оперативно реагировать на их запросы и обращения.

На семинаре также обсудили возможности нового конструктора Портала органов госвласти Чувашской Республики. В начале 2013 года была разработана новая технологическая платформа, над внедрением которого сейчас работают специалисты Мининформполитики Чувашии совместно с разработчиками. Структура Портала осталась прежней, изменения коснулись оформления: появились дополнительные возможности, упростилась система размещения видео- и фотоматериалов. Кроме того, модернизированный Портал содержит раздел «Личный кабинет», с помощью которого жители республики смогут обратиться в орган исполнительной власти и проследить за «судьбой» своего обращения. Появится версия для слабовидящих.

07 марта 2013