13:26 Все отделения ГИБДД Чувашии объединены единой информационной сетью

Все территориальные отделения ГИБДД подключили к единой локальной сети МВД по Чувашской Республике. Это позволяет сотрудникам инспекции обрабатывать запросы, регистрировать автотранспортные средства, проверять наличие штрафов и получать иные сведения, пользуясь единой базой данных. Возможность быстро обмениваться оперативной и аналитической информацией  по единому каналу связи предоставила компания «МегаФон».

«Проект для ГИБДД реализован в рамках развития глобальной программы по информационно-аналитическому обеспечению деятельности органов внутренних дел Чувашской Республики и объединению всей структуры МВД в регионе единой локальной сетью», – подчеркнул начальник центра информационных технологий, связи и защиты информации министерства внутренних дел по Чувашской Республике Владимир Леонтьев.

07 марта 2013