Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

14:22 Внесены поправки в программу «Информационное общество Чувашии»

Вступили в силу изменения, которые внесли в республиканскую целевую программу «Информационное общество Чувашии на 2011–2020 годы». Правительство Чувашии приняло поправки в части уточнения мероприятий программы и подпрограмм, а также объемов их финансирования.

Согласно новому документу, в 2013 году запланированы мероприятия по внедрению специального программного и технологического оборудования для органов службы занятости Чувашии, приобретению лицензий ГИС для работы с картографическими данными. Отдельной строкой средства заложены на развитие системы ГЛОНАСС в республике. В частности, на мероприятия по оснащению навигационно-связным оборудованием автотранспортных средств, используемых при перевозке пассажиров, оказании скорой помощи и жилищно-коммунальных услуг, осуществлении перевозок специальных, опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов.

В документе прописаны пункты по созданию специальной системы мониторинга и диспетчерского управления транспортных средств, а также обучение специалистов-операторов геоинформационной системы Чувашской Республики.


 


07 марта 2013
00:00
Поделиться