Футбольная команда Канашского детского дома представит Чувашию на Поволжском турнире

На Поволжском турнире чемпионата России по мини-футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов Чувашию представят две команды Канашского детского дома им. В.И. Чапаева. Юным спортсменам настоящего детского дома уже второй раз подряд удается стать победителями региональных соревнований в младшей возрастной (12-14 лет) и старшей возрастной (15-16 лет) группах.

Организаторами региональных соревнований, прошедших 14-15 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе г. Цивильск, выступили Минспорта Чувашии, Минобразования Чувашии, Центр дополнительного образования детей «ЮНИТЕКС» и компания «МегаФон».  Всего в спортивном турнире, приняли участие 11 команд из 8 детских домов и школ-интернатов республики.

«В этом году играть было сложнее – все ребята хорошо подготовлены. У нас есть цель – попасть на Поволжский турнир, а потом и в Сочи», - поделился капитан старшей команды Сергей Петров, - «Поэтому каждый из нас сделал всё, чтобы команда победила».

Отметим, всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» проходят с 2005 года. На сегодняшний день чемпионат не имеет аналогов, это единственный проект федерального масштаба для детей, находящихся на попечении государства.

18 марта 2013