13:40 В Алатыре и Канаше заработала новая городская мобильная нумерация

В районных центрах – городах Алатырь и Канаш стала доступна городская мобильная нумерация. Первым из операторов «большой тройки» данную услугу начал предоставлять «Билайн» в Чувашии. Теперь абоненты сотового оператора смогут приобретать мобильные номера и в городском формате.

В каждом из указанных городов запущено по 2700 номеров. Как отмечает технический директор Чебоксарского филиала Юрий Воронченко, введение городской нумерации стала возможной благодаря запуску местных узлов связи в городах Алатырь и Канаш. В ближайшее время короткие номера будут доступны и жителям города Шумерля.

20 марта 2013