Госуслуги можно получить с помощью УЭК: пошаговая инструкция

При получении универсальной электронной карты (УЭК) каждый желающий может разместить электронную цифровую подпись на УЭК. Для этого необходимо обратиться в уполномоченную организацию Чувашской Республики БУ ЧР «Медицинский информационно-аналитический центр» Минздравсоцразвития Чувашии, расположенного по адресу: г. Чебоксары, ул. Калинина, 112. Справки по телефону: 8(8352) 310-100.

При наличии электронной цифровой подписи отпадает необходимость получения кода активации для регистрации на Едином портале госусуслуг (gosuslugi.ru) через почтовые отделения связи и ОАО «Ростелеком».

Для того чтобы самостоятельно зарегистрироваться и получить государственные и муниципальные услуги в электронном виде с помощью УЭК необходимо выполнить 3 условия:

- установить специальную программу - КриптоПро УЭК CSP и Browser plug-in;

- авторизоваться на Портале госуслуг с помощью УЭК;