Правительство Чувашии одобрило порядок оказания информационной поддержки социально ориентированным НКО

27 марта на очередном заседании Кабинета Министров Чувашской Республики был рассмотрен проект постановления «Об утверждении Порядка оказания информационной поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям в Чувашской Республике». Настоящий документ разработан во исполнение Закона Чувашской Республики «О поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Чувашской Республике» и предусматривает виды, условия и порядок оказания информационной поддержки социально ориентированным НКО.

Согласно документу, информационная поддержка будет оказываться социально ориентированным некоммерческим организациям, которые  реализуют социально значимые проекты на территории Чувашии. Информация о социально ориентированных НКО будет размещаться в тематическом баннере на главной странице Портала органов власти, на сайтах отраслевых министерств и ведомств, а также в средствах массовой информации.

По данным Управления Минюста России по Чувашии, на 31 декабря 2012 года в республике было зарегистрировано 1395 некоммерческих организаций, включая:

- 750 общественных объединений;

- 307 религиозных;

- 317 иных некоммерческих организаций;

- 21 региональное отделение политических партий.

27 марта 2013