Официальный портал органов власти Чувашии адаптирован для посещения с мобильных телефонов

Окончательный переход на новую технологическую платформу Официального портала органов власти Чувашской Республики произойдет в ближайшие дни. Об этом сообщают представители компании-разработчика.

За все время существования Портал преображался не один раз, в частности, менялся дизайн сайтов, появлялись новые функции. Но технологическую платформу в последний раз обновляли 10 лет назад. С тех пор база Портала значительно устарела и перестала соответствовать современным требованиям.

Новая платформа была разработана в начале 2013 года. Сегодня специалисты Мининформполитики Чувашии совместно с разработчиками трудятся над завершающим этапом внедрения. Портал содержит большой объем информации, поэтому конвертация данных занимает значительное время.

Структура Портала осталась прежней, изменения коснулись оформления: появились дополнительные возможности, упростилась система размещения видео- и фотоматериалов, сообщают разработчики. Полностью обновилась система администрирования, порядок редактирования информации - операции, которые раньше выполнялись администраторами и пресс-секретарями вручную, впредь будут проводиться автоматически.

Модернизированный портал содержит версию для слабовидящих и адаптирован для посещения с мобильных телефонов и планшетных компьютеров.

02 апреля 2013