Где пополнить транспортное приложение УЭК в Чувашии?

Жителям Чувашии доступны 15 пунктов пополнения транспортного приложения универсальной электронной карты (УЭК). 14 из них расположены на базе отделений почтовой связи, один – в Центральном офисе ООО «ЕТК». По сообщениям уполномоченной организации БУ ЧР «Медицинский информационно-аналитический центр» Минздравсоцразвития Чувашии, список пунктов пополнения будет расширяться.

Напомним, с 1 апреля у жителей Чувашии появилась возможность оплачивать проезд на общественном транспорте с использованием УЭК. Успешная апробация транспортного приложения УЭК позволила вывести проект в промышленную эксплуатацию раньше намеченного срока. Тем, кто уже получил универсальную электронную карту, необходимо обратиться в уполномоченную организацию для активации транспортного приложения. Процедура простая и не займет больше 10 минут.

Прием заявлений и выдачу карт в республике осуществляет уполномоченная организация БУ ЧР «Медицинский информационно-аналитический центр» Минздравсоцразвития Чувашии и три отделения ОАО "Сбербанк". Дополнительную информацию о пунктах приема/выдачи УЭК (наименование, адрес, телефон и график работы) можно узнать здесь.

С помощью универсальной электронной карты можно получить доступ к электронным государственным, муниципальным и коммерческим услугам и сервисам. Карта может использоваться как страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС), страховой полис обязательного медицинского страхования (ОМС). Транспортное и банковское приложения активируются на карте по желанию заявителя.

По вопросам, связанным с получением универсальной электронной карты в Чувашии, обращаться по телефону горячей линии 32-01-00.

Адреса пополнения транспортного приложения УЭК

Г. Чебоксары

пр. Московский, дом 41/1, помещение, Центральный офис ООО «ЕТК»

пр-т  Ленина, дом 2, Главпочтамп