МЧС России по Чувашии предупреждает о риске возникновения подтоплений

С 1 апреля 2013 года в Чувашии установится плюсовая дневная температура воздуха, сообщают метеорологи. Интенсивное таяние снега и льда может привести к риску возникновения локальных подтоплений, особенно пониженных участков местности, а также размыву дорог, мостов, дамб, сообщают в Главном управлении МЧС России по Чувашской Республике. Повысится и риск возникновения неисправностей ливневых стоков и дренажных систем. Согласно прогнозам специалистов, пик весеннего половодья придется с 11 по 24 апреля. Наибольшему риску подтопления подвержены г. Алатырь, Алатырский, Батыревский, Вурнарский, Комсомольский и Цивильский районы.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике предупреждает о возникновении возможных чрезвычайных ситуаций, вызванных интенсивным снеготаянием, и  рекомендуют муниципалитетам предпринять все необходимые меры для их предотвращения.

03 апреля 2013