Минэкономразвития России проверит внедрение госуслуг в электронном виде в регионах

Минэкономразвития России подключилось к проверке предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде в регионах страны. В Чувашии для этих целей отобраны 50 самых востребованных услуг, которые переведены в электронный вид и предоставляются населению на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Федеральное ведомство отмониторит статистику обращений к той или иной услуге, а также наличие необходимой информации.

Сегодня на Едином портале государственных и муниципальных услуг Российской Федерации жители Чувашии в электронном виде могут получить 69 государственных и муниципальных услуг. Для этого изначально необходимо зарегистрироваться на Портале, после получения кода доступа продолжить работу в личном кабинете.

Больше всех в электронном виде услуги предоставляют администрация г. Чебоксары - 27 и Минздравсоцразвития Чувашии – 18. Например, через Портал можно получить лицензию на право ведения медицинской деятельности, заполнить и направить  в аптеки электронные рецепты, оформить выплату ежемесячного пособия на ребенка, встать на учет в кандидаты в усыновители, получить разрешение о переводе жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение и многое другое.

04 апреля 2013