«Грани» – на конференции «Местная газета в центре событий»

В минувшие выходные корреспондент «Граней» Марина Алексеева приняла участие в VII ежегодной конференции “Местная газета в центре событий» в Москве.

В течение двух дней журналисты делились опытом, принимали участие в мастер-классах экспертов в области журналистики и гражданского общества. Так, Юлия Сунцова, журналист  удмуртской газеты «День» рассказала о проведении расследования по факту гибели ребенка в детском доме, независимый журналист и блогер Сергей Пархоменко поведал о том, как проводить антикоррупционные расследования, не вставая из-за экрана компьютера. Об интересных методах работы редакций с участием читателей поведала журналист британской “The Guardian» Аманда Микел.

Между сессиями проходили индивидуальные консультации по дизайну и содержанию газет. Внимательно изучив газету «Грани», специалисты оценили её на “хорошо” и дали ценные советы по дальнейшему развитию.

05 апреля 2013