Оргкомитет по празднованию юбилейных дат расширяется

В состав оргкомитета по подготовке празднования 550-летия основания Чебоксар и 100-летия со дня образования Чувашской автономной области включены заместитель председателя правления ОАО «Газпром», помощник полпреда Президента Российской Федерации в Приволжье и  руководитель Ростуризма. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства России Дмитрий Медведев.

Напомним, 28 июля 2012 года Президент России Владимир Путин подписал Указ «О праздновании 550-летия основания г. Чебоксары и 100-летия образования Чувашской автономной области». Распоряжением Правительства страны сформирован оргкомитет по подготовке и проведению празднования юбилейных дат. Возглавил его министр культуры России Владимир Мединский, заместителем председателя стал Глава Чувашии Михаил Игнатьев. В состав оргкомитета вошли  академик РАН Анатолий Деревянко, ректор МГУ Виктор Садовничий, председатель правления ОАО «РусГидро» Евгений Дод, а также заместители руководителей Росавтодора, Минтранса, Минтруда, Минфина, Минрегиона, Минздрава и Минспорта России. Чувашию представляют спикер Госсовета Чувашской Республики Юрий Попов и глава города Чебоксары Леонид Черкесов.

05 апреля 2013