В Чувашии завершилось обновление парка компьютерной техники органов госвласти

В 2013 году все органы государственной власти Чувашии смогли обновить парк компьютерной техники. Мининформполитики Чувашии закупило оборудование по итогам проведенных аукционов еще в конце 2012 года. На днях завершилась передача техники в министерства и ведомства республики – последняя партия направилась в Гостехнадзор Чувашии. Всего обновлению подверглось около 1700 единиц офисной техники. В целом парк персональных компьютеров улучшился на 62,5%, IP-телефонии – на 57,3%.

Отметим, компьютерная техника в органах исполнительной власти не обновлялось с 2007 года. Полномасштабное мероприятие направлено на создание в органах госвласти республики эффективно действующей информационной и телекоммуникационной инфраструктуры.

08 апреля 2013