Пошаговая инструкция пополнения баланса транспортного приложения УЭК через терминалы

Для пополнения баланса транспортного приложения универсальной электронной карты (УЭК) в Чувашии функционируют 6 пунктов автоматического пополнения и 15 пунктов ручного пополнения, где операцию по зачислению денежной суммы проводит оператор.

Пункты автоматического пополнения представляют собой терминалы, снабженные специальным знаком - синие буквы ЕТК на желтом прямоугольном фоне. Процедура занимает не более 5 минут.

Изначально на экране терминала следует выбрать раздел «Транспортная карта».

После того, как появится окно с сообщением «Вставьте карту в считывающее устройство», необходимо вставить карту в карт-ридер и нажать на кнопку «Продолжить».

Терминал проверит карту на работоспособность, после чего на экране появятся данные самой карты (№,тип карты, остаток средств, срок действия). Далее следует нажать на кнопку «Продолжить».

В окне терминала появится сообщение с максимальной и минимальной суммой пополнения. Для продолжения операции пополнения нужно нажать кнопку «Продолжить».

Для продолжения операции необходимо нажать на кнопку «Пополнить карту» и вставить купюру в купюроприемник.

После этого на экране появится внесенная на карту сумма, стоимость комиссии* и сумма зачисления на баланс.

* - в пунктах автоматического пополнения транспортного приложения комиссия не взимается.

После пополнения карты терминал выдаст два чека: один - с информацией о переводе для зачисления на транспортное приложение и второй - с информацией о пополнении и суммой баланса транспортного приложения.

Пункты пополнения и продаж

пр. Московский, дом 41/1, помещение, Центральный офис ООО «ЕТК»

пр-т  Ленина, дом 2, Главпочтамп

ул. Николаева, дом 57,Отделение почтовой связи № 22