Инфоматы – альтернатива регистрации на Едином портале госуслуг

12 апреля в Чебоксарах населению республики презентуют регистрацию на Едином портале госуслуг с помощью инфомата, а также расскажут какие услуги можно получить в электронном виде.

Специалисты Мининформполитики Чувашии и филиала ОАО «Ростелеком» в Чувашии проконсультируют всех желающих по вопросам работы на Едином портале госуслуг. При этом код активации для работы в личном кабинете можно будет получить там же сразу после регистрации. Напомним, получение кода активации – это завершающий шаг регистрации на Портале. Получить его можно почтовым отправлением через ФГУП «Почта России» или в Центре продаж и обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком» в Чувашии.

Отметим, в республике сегодня функционируют пять инфоматов. Расположены они на базе филиала ОАО «Ростелеком» в Чувашии в пяти крупных городах: Чебоксарах, Канаше, Ядрине, Шумерле и Алатыре. Пользоваться устройствами может любой желающий, при этом совершенно бесплатно. Особенно удобно это для тех, кто не имеет домашнего компьютера и доступа в сеть Интернет. Аппарат оснащен сенсорным экраном, web-камерой и микрофоном для связи с единым контакт-центром для получения консультаций по использованию Портала, клавиатурой для заполнения форм и принтером для печати бланков заявлений и шаблонов документов.

Презентация инфомата в г. Чебоксары состоится по адресу: ул. Гагарина, дом 20А, начало в 10.00 ч. Подобные мероприятия Мининформполитики Чувашии провело в городах Канаш, Ядрин и Шумерля.

11 апреля 2013