Проекту «Вести ПФО» - 10 лет

Совместному проекту четырнадцати государственных телерадиокомпаний - «Вести ПФО» исполнилось 10 лет. Впервые программа вышла в эфир 9 апреля 2003 года. У ее истоков стояли первый полпред Президента России в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко и руководитель ВГТРК Олег Добродеев.

Проект ставил своей задачей сформировать единое информационное пространство Приволжского федерального округа. За дело взялись гостелерадиокомпании 14 регионов. Работу по организации и координации усилий взяла на себя ГТРК «Нижний Новгород». В программу попадают самые лучшие, интересные и актуальные сюжеты округа.

Отметим, во всех регионах ПФО программа «Вести ПФО» выходит в одно и то же время. При этом тематика выпусков является актуальной не для жителей отдельных регионов, а для всех, живущих на территории округа. Это проблемы политического и экономического характера, вопросы взаимоотношений между представителями разных национальностей и конфессий, населяющих территорию Приволжского федерального округа, ход реализации социально значимых мероприятий и уникальных проектов, проводимых аппаратом полномочного представителя Президента России в различных регионах округа. По окончании каждой передачи редакция принимает отклики из всех субъектов округа.

11 апреля 2013