Поддержим достопримечательности Чувашии

На сайте 10russia.ru идет голосование по выбору главных достопримечательностей страны. На звание лучших символов России от Чувашии претендуют колокольня Свято-Троицкого мужского монастыря, Чебоксарский залив, Национальный парк «Чаваш вармане», Тихвинский Богородицкий женский монастырь, Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева, Чувашский национальный музей, Музей В.И. Чапаева, Соборная мечеть в селе Шыгырдан, а также Заповедник "Присурский". Проголосовать жители Чувашии могут на сайте без регистрации, максимум - три раза с одного IP-адреса в течение 24 часов.

Мультимедийный проект-конкурс «Россия 10» проводится телеканалом «Россия 1» и Русским географическим обществом. Всего для участия в конкурсе, было отобрано более семисот объектов по всей стране. Основная задача проекта — общенародным голосованием выбрать десять новых визуальных символов России.

Во время первого этапа, который продлится до 30 июня, выберут по десять самых интересных достопримечательностей в каждом из федеральных округов. До 1 сентября из 80 победителей определят 30 лучших. Финал, в котором выберут десять победителей, завершится 29 сентября. Главные символы страны будут воссозданы в миниатюре в ландшафтном парке "Россия", который появится в Московской области.

От активности жителей Чувашии зависит, окажется ли республика в числе тех регионов, которые привлекательны для туризма. Поддержим проект и проголосуем за достопримечательности Чувашии!

13 апреля 2013