В Чебоксарах находится частица Ризы Господней

7 апреля в Покровско-Татианинский собор г. Чебоксары прибыла православная святыня   - Крест-мощевик с частицей Ризы Господней и частицами мощей двадцати двух святых. Об этом Мининформполитики Чувашии сообщил секретарь Епархиального управления и настоятель Покровско-Татианского собора г. Чебоксары собора, протоиерей Николай Иванов. Крест будет находится для поклонения в Покровско-Татианинском соборе до 5 мая.

Крест-мощевик с частицей Ризы Господней изготовлен из серебра в форме русского "трилистного" креста. По граням Креста помещены частицы мощей святителя Иоанна Златоуста, великомученика Георгия Победоносца, преподобного Иоанна Дамаскина, великомученика и целителя Пантелеимона, святителя Григория Нисского и многих других особо чтимых святых.

Частица Ризы Господней  - это та часть одежды Иисуса Христа, в которую он был одет во время несения Креста, и которую воины разделили между собой перед распятьем.

13 апреля 2013