Около 1300 жителей Чувашии стали пользователями «электронного кошелька»

Все больше жителей Чувашии  видят преимущества безналичного способа оплаты проезда в общественном транспорте. Около 1300 транспортных карт было приобретено в республике в I квартале 2013 года. Такие данные приводит ООО «Единая транспортная карта».

Напомним, стоимость проезда в общественном транспорте при безналичном расчете на рубль дешевле. Новые тарифы на перевозки пассажиров и багажа автомобильным и городским электрическим транспортом были утверждены Кабинетом Министров Чувашской Республики  в начале 2013 года. С 10 февраля при безналичном расчете проезд на троллейбусе составляет 13 рублей, а на автобусе - 15. На пригородном транспорте стоимость проезда дешевле на 30 копеек за каждый километр.

Транспортную карту («электронный кошелек») можно пополнить через терминалы, а также прибегнуть к помощи специалиста в местах пополнения. На сегодня в Чебоксарах открыто 32 пункта пополнения транспортных карт, в Новочебоксарске - 6, в Шумерле – 3.

При оплате проезда с помощью «электронного кошелька» с карты списывается сумма в размере стоимости проезда. Непотраченные средства по истечению месяца или квартала сохраняются, пополнить баланс можно в любое время. Карта выдается бесплатно, необходимо только внести единовременный платеж в размере 100 рублей за содержание и обслуживание карты. Срок гарантии -  три года.

Пункты пополнения

15 апреля 2013