Чувашское книжное издательство поддержит участников выставки «ШупашкАРТ-13»

25 апреля – 15 мая в Чебоксарах проводится третья международная выставка-конкурс дизайна, архитектуры и декоративно-прикладного искусства «ШупашкАРТ-13».

Чувашское книжное издательство в рамках выставки подготовит книжную экспозицию в Чувашском государственном художественном музее.  Поскольку выставка призвана способствовать профессиональному общению деятелей культуры и искусства, пропагандировать творческие достижения в сфере дизайна, архитектуры и декоративно-прикладного искусства на территории Чувашии, России и СНГ, предоставить общественности информацию о современном состоянии дизайна, архитектуры и декоративно-прикладного искусства в Чувашии, России и СНГ, Чувашское книжное издательство представит участникам и посетителям мероприятия издания по культуре и искусству чувашского народа. Достойное место в экспозиции займут книги «Чувашская вышивка»  Е. Жачевой, «Дорога в гору» А. Миттова, «Объекты культурного наследия» Н. Муратова, «Книжная графика. Сатира и юмор. Плакат»  В. Емельянова, «Элли Юрьев. Художник и время» (серия «Замечательные  люди Чувашии») и другие издания.

Победителей конкурса по графическому дизайну, посвященного памяти Э.М. Юрьева, и самых активных участников выставки-конкурса «ШупашкАРТ-13» ждут подарки от Чувашского книжного издательства – комплекты научно-популярных изданий.

23 апреля 2013