Команда Канашского детского дома - призер чемпионата «Будущее зависит от тебя!»

С победой вернулась команда Канашского детского дома им. В.И. Чапаева с Поволжского этапа открытых Всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ интернатов «Будущее зависит от тебя!». Юные спортсмены заняли третье призовое место в старшей возрастной группе (1998-1999 г.р.).  Двое участников команды стали победителями в номинациях «Лучший бомбардир» и «Лучший нападающий». Всего за право поехать на финальный этап соревнований в Сочи сражались команды из 11 областей и республик Приволжья. Первые места в младшей и старшей группах завоевали воспитанники Республиканской специальной общеобразовательной школы им. Н.А. Галлямова г. Казани.

«Мы очень гордимся тем, что получилось сделать такой большой прорыв: с седьмого места в 2012 наша команда поднялась в этом году на третье. У ребят была цель, к которой они шли всей командой: стать призерами Чемпионата «Будущее зависит от тебя!», и весь год с усердием тренировались, разрабатывали командную стратегию, поддерживали друг друга. Этот год стал значимым для всех нас и мы благодарны организаторам за то, что дают возможность приблизиться к мечте», - делится впечатлениями директор «Канашского детского дома им. В.И. Чапаева» Хасият Ямалетдинов.

Отметим, всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» проходят с 2005 года. Организатором выступает компания «Мегафон». На сегодняшний день чемпионат не имеет аналогов, это единственный проект федерального масштаба для детей, находящихся на попечении государства. В 2012 году проект был удостоен престижной премии в рамках международного форума Peace and Sport в номинации «Инициатива года в области корпоративной социальной ответственности».

23 апреля 2013