22% жителей Чувашии гордятся своей работой

Каждый пятый житель Чувашии хвастается своей работой перед друзьями. Больше всего любят это делать те, кто работают в сфере искусства, развлечения и масс-медиа (33%), а меньше всего - автобизнеса (8%). Таковы результаты опроса, которые провела служба исследований HeadHunter.

Более 58% опрошенных объясняют хвальбу положительными эмоциями, которые они получают от работы. Часть респондентов (21%) признались, что говорят об этом для того, чтобы вызвать чувство зависти у собеседника.

Предпочитают не хвастаться своим местом работы 71% жителей республики. Большинство опрошенных (47%) не привыкло этого делать или не видит особых причин хвастаться (31%).

Интересно, что более 59% респондентов испытывают чувство гордости за обязанности, которые они выполняют, 54% - за свой коллектив. Прежде всего, жители Чувашии гордятся своими проектами и коллегами и только затем – брендом компании и занимаемой должностью, отмечается в исследовании.

Службой исследований HeadHunter было опрошено более 4 тысяч работников, около 400 из них – жители Чувашской Республики.

24 апреля 2013