Состоялось первое заседание Общественного совета при Мининформполитики Чувашии

25 апреля в ситуационном центре Мининформполитики Чувашии состоялось первое заседание Общественного совета с участием представителей IT-технологий, правозащитных организаций, общественных объединений, СМИ и депутатов.

Открывая заседание, глава Мининформполитики Валентина Андреева, отметила, что Общественный совет станет совещательно-консультативным органом, члены которого будут принимать участие в выдвижении и обсуждении инициатив, проектов республиканских нормативно-правовых актов, содействовать с правозащитными, научными, творческими, общественными объединениями.

На первом заседании был избран председатель Общественного совета. Им стала Наталья Володина, член региональной общественной организации «Союз журналистов Чувашской Республики». Заместителем  председателя выбрана Елена Ижендеева, член региональной общественной организации «Союз журналистов Чувашской Республики». Секретарем избран Валерий Серин, независимый эксперт, уполномоченный на проведение экспертизы проектов нормативных правовых актов и иных документов на коррупциогенность.

Члены Общественного совета в ходе заседания также рассмотрели план основных мероприятий на 2013 год и обсудили возможности реализации заявительной кампании на выдачу путевок в детские оздоровительные лагеря Чувашской Республики на Едином портале государственных услуг Российской Федерации.

25 апреля 2013