Чебоксарцам нравится ездить в командировки

Практически каждый второй офисный работник Чебоксар ездит в командировки.  При этом четверть делает это, как минимум раз в квартал. Большинство деловых поездок длятся не более 2-4 дней и не выходят за территорию России. Чаще всего в командировки ездят представители высшего менеджмента, а также те, кто трудится в добывающей сфере. Таковы результаты опроса, которые провела служба исследований HeadHunter.

Более 47% опрошенных ответили, что без служебных поездок их компания не смогла бы эффективно функционировать. Еще 42% считают, что если и есть возможность свести количество командировок к минимуму – совсем отказаться от них невозможно.

Интересно, что 79% жителям Чебоксар нравится ездить в командировки. Прежде всего, командировки привлекают жителей Чебоксар возможностью принять участие в решении важных вопросов компании (71%). Также респонденты отметили, что командировки позволяют наполнить жизнь новыми впечатлениями (56%) и развеять рутину серых будней (56%).

Результаты опроса также показали, что далеко не все работники довольны суммой командировочных. Только половина опрошенных указала, что командировочные покрывает все траты во время поездки.

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter 15–16 апреля 2013 года среди 242 работников компаний Чувашской Республики.

26 апреля 2013