Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Проведен обучающий семинар по работе в СМЭВ

26 апреля Мининформполитики Чувашии организовало очередной обучающий семинар для участников межведомственного электронного взаимодействия в администрации г. Чебоксары. Собралось более 80 сотрудников отделов социальной защиты населения районов и городов республики, непосредственно работающих в системе межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). Специалисты министерства наглядно продемонстрировали собравшимся как правильно организовать работу в СМЭВ и обсудили наиболее часто встречающиеся ошибки.

Напомним, в Чувашии система межведомственного электронного  взаимодействия организована при предоставлении 96 государственных и муниципальных  услуг. На сегодня к региональному сегменту межведомственной системы электронного взаимодействия (РСМЭВ) подключены все органы исполнительной власти и органы местного самоуправления, сельские поселения республики, а также сотрудники, непосредственно предоставляющие государственные и муниципальные услуги.

Активно систему в своей работе используют администрация Новочебоксарска и Минздравсоцразвития Чувашии, запросы которых по СМЭВ отличаются от остальных органов власти в разы. Также к системе часто обращаются Минэкономразвития Чувашии, Минимущество Чувашии, администрации Порецкого, Аликовского и Чебоксарского районов. Остальные в силу разных причин предпочитают пользоваться традиционными, неактуальными средствами взаимодействия: электронной почтой по защищенным каналам связи, факсом, курьерской почтой.



26 апреля 2013
16:22
Поделиться