Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

В Чувашии отработаны все задачи комплексных учений МЧС

Министерства и ведомства Чувашии отработали поставленные в ходе масштабных Всероссийских учений гражданской обороны задачи в полном объеме. Об этом 29 апреля на еженедельном заседании у Главы Чувашской Республики сообщил председатель ГКЧС Чувашии Вениамин Петров. Напомним, комплексная тренировка спасательных служб по всей стране прошла с 23 по 26 апреля. Она включала девять федеральных и 74 вспомогательных вводных о возникновении чрезвычайных ситуаций. По данным МЧС России по Чувашии, свою легенду разработали для каждого региона. К примеру, на Камчатке ликвидировали последствия землетрясения, а ульяновским спасателям по сценарию досталась железнодорожная авария.

В Чувашии таким условным ЧП стал пожар в лесном массиве. Учения провели близ города Шумерля. В них приняли участие больше тысячи спасателей и около трехсот спецмашин. В ликвидации последствий ЧС задействовали бойцов специализированной пожарной части из Нижнего Новгорода. В Чувашию также прибыли оперативная группа и подвижный пункт управления Приволжского регионального центра МЧС России. По словам Вениамина Петрова, на комплексных учениях больше всего были задействованы лесопожарные службы, они отработали все обозначенные моменты.

23 апреля в рамках Всероссийских учений в Чувашии прошла проверка систем оповещения населения. Как сообщил глава ГКЧС Чувашии, за достойную работу Приволжский региональный центр МЧС России выразил особые слова благодарности в адрес Мининформполитики Чувашии.



29 апреля 2013
16:12
Поделиться