Ребята из Чувашии - лауреаты форума «Одаренные дети»

18 мая в Колонном зале Дома Союзов состоится торжественная церемония награждения лауреатов XVI Московского Международного форума «Одаренные дети», который прошел под девизом «Поколение юных за живую планету». Победителями форума стали 475 детей из 87 городов России. Среди них семеро представителей Чувашии. Воспитанница Новочебоксарской детской художественной школы Дарья Петрова завоевала гран-при в номинации «Моделирование костюма», специальный приз жюри получит Екатерина Борзова (Детская художественная школа № 6 им. Акцыновых). Первое место в номинации  «Изобразительное искусство» заняла Алла Клементьева (Детская художественная школа № 6 им. Акцыновых) и Ангелина Пепеляева (Новочебоксарская детская художественная школа), второе место - у Анны Шемякиной (Новочебоксарская детская художественная школа). Награды за третьи призовые места получат воспитанница Новочебоксарской детской художественной школы Анна Петрова (номинация «Изобразительное искусство») и студентка Механико-технологического техникума г. Чебоксары Виктория Александрова (номинация «Литературный салон»).

Талантливых детей будут награждать депутаты Госдумы России, члены Совета Федерации России, главы республик, губернаторы, главы городов, руководители управлений образования и культуры регионов, предприятий, деятели искусств, видные общественные деятели.

Форум «Одаренные дети» - уникальная программа всестороннего развития личности ребенка, которую 16 лет реализует Общероссийское общественное движение «Одаренные дети – будущее России». Он ежегодно проходит при поддержке Госдумы России, Совета Федерации и Министерства образования России. Цель форума - оказать непосредственную помощь одаренным детям через региональные и федеральные власти. Лауреаты получают премию Президента России и награждаются Орденом  «Молодые таланты России», бесплатными  путевками в Всероссийский детский центр «Орлёнок», подарками и призами.

30 апреля 2013