Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

«Взгляд в электронное будущее»: первые итоги

Подведены итоги Поволжского окружного этапа Всероссийского конкурса «Взгляд в электронное будущее» на лучший материал о развитии электронного правительства и перспективах инновационных технологий в России. Его организовал макрорегиональный филиал «Волга» ОАО «Ростелеком».  Всего на конкурс поступило более 60 журналистских работ.

Экспертный совет первые места присудил работам Максима Иванова (сетевое издание «Мой город Чебоксары») в номинации «Интернет-издание» и Евгения Афанасьева (журнал «IT-News») в номинации «Печатные СМИ». Второе место заняла  Валентина Алексеева (ГТРК «Чувашия») в номинации «Телевидение».

Журналисты, занявшие первые места, примут участие во втором этапе конкурса, который пройдет 3-4 июня 2013 года на площадке Digital October. В рамках конференции DEMO подведут итоги Всероссийского конкурса «Взгляд в электронное будущее». Главным призом для победителей станет поездка на XXII Олимпийские зимние игры 2014 года в Сочи.

Напомним, в конкурсе «Взгляд в электронное будущее» продолжается прием заявок в специальную номинацию для социальных медиа. К участию приглашаются авторы соцмедийных публикаций о развитии и применении информационных технологий в различных регионах страны. Конкурсные материалы в спецноминацию «Социальные медиа» принимаются до 20 мая 2013 года на сайте конкурса www.smi2013.rt.ru. 



30 апреля 2013
16:22
Поделиться