Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

В День Победы новочебоксарцы сформируют «Бессмертный полк»

В День Победы новочебоксарцы сформируют «Бессмертный полк»

9 Мая - самый светлый праздник всего российского народа, день доблести и воинской славы.

Редакция газеты «Грани» присоединилась к федеральному проекту «Бессмертный полк», выступив организатором акции в Новочебоксарске.  Цель проекта – сохранение памяти об участниках, ветеранах Великой Отечественной войны.

В День Победы участники акции пройдут по улицам города с портретами своих отцов и дедов в колонне «Бессмертного полка» до Площади Победы, где состоится праздничный митинг. Портреты солдат в рамках для участников акции «Грани» готовят бесплатно. 

На сегодняшний день в «Бессмертный полк» по Новочебоксарску записалось более 200 жителей города от мала до велика. В редакцию «Граней» поступают письма, звонки от школьников, их родителей, учителей, людей пожилого возраста. Воспоминания об участниках войны, фронтовиках и тружениках тыла публикуются на страницах газеты.

Приглашаем жителей республики поддержать акцию, выразив свою благодарность тем, кто сражался за Родину во время Великой Отечественной войны.



06 мая 2013
15:14
Поделиться