Юрий Романов назначен директором радиочастотного центра

26 апреля директором Чебоксарского филиала ФГУП "Радиочастотный центр Приволжского федерального округа" назначен Юрий Романов, ранее занимавший должность руководителя Управления Роскомнадзора по Чувашии. Юрий Романов сменил на данном посту Алексея Бабюка. Обязанности руководителя Управления Роскомнадзора по Чувашии исполняет Татьяна Евдокимова.

Справка:

Романов Юрий Николаевич родился 10 января 1973 года в г. Новочебоксарск Чувашской Республики. В 1995 году окончил Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова по специальности «Управление и информатика в технических системах». В 2011 году окончил АНО ВПО Центрсоюза Российской Федерации "Российский университет кооперации" по специальности "Юриспруденция".

В 1996 – 2001гг. работал в Государственном комитете Чувашской Республики по статистике начальником отдела организации, обработки и ведения регламентных задач;

в 2001 – 2004 гг. – в Управлении Государственного надзора за связью и информатизацией в РФ по Чувашской Республике – начальником отдела;

в 2004 г. назначен начальником отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи по Чувашской Республике;

с марта 2006 года – руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи по Чувашской Республике;

с ноября 2007 года – руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия по Чувашской Республике;

с сентября 2008 года – руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций по Чувашской Республике – Чувашии;

с июня 2009 г. по апрель 2013 г. – руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Чувашской Республике – Чувашии.

Романов Юрий Николаевич является старшим государственным инспектором Российской Федерации по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Имеет благодарность Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, благодарности руководителя Федеральной службы.

Награжден Почетной грамотой Государственного комитета Чувашской Республики по связи и информатизации, медалью «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года».

Удостоен звания «Заслуженный связист Чувашской Республики».

06 мая 2013