В Чувашии отметили День Радио

7 мая в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Радио. Впервые праздник собрал вместе представителей всех отраслей связи республики. Работников радио, телевидения и телекоммуникационных компаний  с профессиональным праздником поздравила глава Мининформполитики Чувашии Валентина Андреева. «Это праздник всех тех, кого судьба связала с отраслью связи; тех, благодаря кому мы, несмотря на расстояния, общаемся со своими родными и близкими, друзьями и деловыми партнерами; тех, кто оперативно информирует нас о важнейших событиях страны, республики»,  - отметила она. Валентина Андреева пожелала работникам отрасли дальнейших профессиональных успехов, процветания, здоровья, счастья и семейного благополучия. Слова благодарности выразил депутат Госсовета Чувашской Республики Игорь Кушев. Он подчеркнул, что, несмотря на развитие интернета и телевидения, радио остается одним из самых актуальных средств передачи информации.

Благодарностей и почетных грамот министерства в этом году удостоились 37 работников отрасли связи. Сотрудникам ГТРК «Чувашии» Ольге Тургай   и Владимиру Белякову вручили звания «Заслуженный работник культуры Чувашской Республики». Ведомственную награду Минкомсвязи России – звание «Мастер связи» получил руководитель регионального филиала ОАО «ВымпелКом» Владимир Данилов.

За значительный вклад в развитие отрасли связи, телекоммуникаций и информатизации почетной грамоты министерства был удостоен Игорь Яковлев, консультант отдела администрирования и сопровождения информационных систем Мининформполитики Чувашии. Государственной службе он отдал более двух десятков лет. В министерстве управляет телекоммуникационной и вычислительной инфраструктурой органов власти республики и обеспечивает защиту информационно-коммуникационных систем.

За достижение значительных результатов в труде и инициативное выполнение своих обязанностей консультанту отдела внедрения информационных технологий Мининформполитики Чувашии Дмитрию Иванову была вручена благодарность министра. Несмотря на небольшой стаж работы на государственной службе, Дмитрий успел показать себя как грамотный и квалифицированный  специалист. Он отвечает за функционирование системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) и перевод госуслуг в электронный вид.

На празднике отметили и работников ОАО «Ростелеком», которые в ходе комплексного учения 23-24 апреля с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций обеспечили устойчивую работу системы связи и передачи данных. За высокое мастерство при решении нестандартных задач в короткие сроки и с высоким качеством Главное Управление МЧС России по Чувашии выразило благодарность Виктору Евдокимову,  Владимиру Таратину, Александру Новичкову, Валерию Савельеву, Ивану Николаеву, Александру Евлачеву, Юрию Зологину.

Отметим, в Чувашии сегодня работает более 20 радиостанций, действует 6 компаний, предоставляющих услуги мобильной связи. Отрасль связи в Чувашии работает стабильно, ежегодно инвестируется в экономику республики более 3 млрд. рублей. В целях предоставления качественных услуг широкополосного доступа в интернет территорию Чувашской Республики охватывает оптическое волокно «Ростелекома». Мобильная связь покрывает почти 90% территории республики.

08 мая 2013