В 2016 году пройдет Всероссийская сельскохозяйственная перепись

С 1 июля по 15 августа 2016 года в стране пройдет Всероссийская сельскохозяйственная перепись. Соответствующее Постановление принято Правительством России. Согласно документу на отдаленных и труднодоступных территориях перепись пройдет с 15 сентября по 15 ноября 2016 года. Срок подведения окончательных итогов переписи и их официального опубликования – IV квартал 2018 года.

Напомним, в России в последний раз сельское хозяйство переписали в 2006 году. В ходе ее проведения в целом по стране было переписано:

- около 60 тыс. сельскохозяйственных организаций и предприятий, включая подсобные хозяйства несельскохозяйственных организаций;

- более 253 тыс. крестьянских (фермерских) хозяйств;

- 32 тыс. индивидуальных предпринимателей;

- почти 23 млн. личных подсобных и других индивидуальных хозяйств;

- более 80 тыс. садоводческих, огороднических, животноводческих и дачных некоммерческих объединений.

По итогам Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года в Чувашии насчитывается более 1 тыс.  сельхозорганизаций, более 2 тыс. крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, 733 некоммерческих объединений,  более 270 тыс. личных подсобных и других индивидуальных хозяйств, из них в сельской  местности – 235  тыс.

Отметим, информация о состоянии сельского хозяйства позволит государству лучше и эффективнее планировать свою политику в аграрном секторе, определять приоритеты экономической и финансовой помощи селу.

14 мая 2013