В Чувашии состоится открытый урок по предоставлению госуслуг в электронном виде

15 мая в 12.15 ч. в Чувашском республиканском институте образования будет организован открытый урок для школьников, посвященный предоставлению государственных услуг в электронном виде. В режиме видеоконференции в учебно-познавательном уроке примут участие средние общеобразовательные школы, лицеи и гимназии республики. Откроют мероприятие министр образования Чувашии Владимир Иванов и министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии Валентина Андреева.

В рамках мероприятия специалисты Мининформполитики Чувашии расскажут о работе Единого портала госусулуг, какие услуги предоставляются в электронном виде. Старшеклассникам продемонстрируют как через портал можно подать заявление на временное трудоустройство в свободное от учебы время.

Напомним, сегодня на Едином портале госуслуг жители Чувашии в электронном виде могут получить 69 региональных государственных и муниципальных услуг. Всего на Портале зарегистрировано более 18 тыс. жителей республики.

14 мая 2013